আমেরিকা , বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুই নারী অভিযুক্ত শেলবি টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে ট্রয় বাসিন্দার মৃত্যু মিশিগান রাজ্যে ALS কেস রিপোর্ট করা এখন বাধ্যতামূলক ডেট্রয়েটে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি পিতা-পুত্রের মৃত্যুর ঘটনায় চালকের ১৫ বছরের কারাদণ্ড ফ্লিন্ট সিটি কাউন্সিল বৈঠকে বিশৃঙ্খলা, দর্শকদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ওয়াটারফোর্ডের ডোমিনো’স পিৎজার বিরুদ্ধে ইসলামোফোবিয়ার অভিযোগ ট্রাম্প প্রশাসনের বাতিল করা ছাত্র ভিসা ফিরে পেলেন চার আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থী সিটি ম্যানেজারের স্থগিতাদেশ ঘিরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে মামলা ডেট্রয়েটে গ্রীষ্মের উষ্ণতা ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা, তারপর ফের শীতলতা মিশিগানে স্কুল মনোবিজ্ঞানীর তীব্র  ঘাটতি, মানসিক স্বাস্থ্যসেবায় সংকট প্রতিবাদের নামে পিওনি ধ্বংস : ফিলিস্তিনি বার্তা উদ্ধার ইউএম ক্যাম্পাসে বাংলাদেশের বাজারে নতুন ডিজাইনের ছয়টি নতুন নোট  বড় জয় : জামায়াতে ইসলামী নিবন্ধন ফিরে পেলো ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ব্যারিকেড, পুলিশ অভিযানে গ্রেপ্তার ক্রুজ ভ্রমণে জেগে উঠছে ম্যাকিনাক দ্বীপ অবৈধ ভোট দিয়ে মিশিগান থেকে পালিয়ে গেলেন, চীনা ছাত্র সেন্টার লাইনে স্বাধীনতা উৎসব ঘিরে কড়া নিরাপত্তা বিদেশে বসে বিএনপির বিরুদ্ধে বদনাম করছেন ড. ইউনূস : মির্জা আব্বাস কানাডার দাবানলে মিশিগানে বায়ুর মানের অবনতি, সতর্কতা জারি সময়ে এগোচ্ছে আই-৬৯৬ নির্মাণ কাজ

শিব মন্দিরে মা দিবসে সন্তানের শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা

  • আপলোড সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০১:০৯:২৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০২:১৭:৩৯ অপরাহ্ন
শিব মন্দিরে মা দিবসে সন্তানের শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা

ওয়ারেন, ১২ মে : গতকাল রোববার মা দিবস উপলক্ষে নগরীর শিব মন্দির টেম্পল অব জয়ে এক আনন্দঘন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এই বিশেষ দিনে মায়েদের সম্মান জানাতে কেক কাটা, পিলো পাসিং খেলা ও গান পরিবেশনার আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানের শুরুতেই সন্তানরা তাদের মায়েদের হাতে ফুল তুলে দিয়ে ভালোবাসা ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে।

মা দিবস উদযাপনের অন্যতম আকর্ষণ ছিল ‘পিলো পাসিং’ খেলা। এই খেলায় গান থামানোর সঙ্গে সঙ্গে যাঁর হাতে বালিশ থাকত, তিনি নিয়ম অনুযায়ী আউট হয়ে যান। এবং খেলাটি শেষ পর্যন্ত একজন বিজয়ী নির্বাচন করার জন্য চলতে থাকে। খেলাটি এক পর্যায়ে বেশ রোমাঞ্চকর হয়ে ওঠে, এবং সবশেষে ২ জনের মধ্যে হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের পর  সপর্নঅ চৌধুরী বিজয়ী হন। এই মজার খেলা অনুষ্ঠানে উপস্থিত সকলের মাঝে আনন্দের পরিবেশ তৈরি করে এবং মা দিবসের আনন্দকে আরও স্মরণীয় করে তোলে।

অনুষ্ঠানে ‘মা’কে উৎসর্গ করে গান পরিবেশন করেন শিব মন্দিরের কণ্ঠশিল্পী পৃথা দেব। তিনি গেয়েছেন তিনটি আবেগঘন গান, যার মধ্যে ছিল “আমি খুঁজেছি তোমায় মাগো ওই আকাশের তারায় তারায়, চাঁদের জোছনায়” — যা শ্রোতাদের হৃদয় ছুঁয়ে যায়। গানগুলোর সুর ও কথা অনুষ্ঠানে এক আবেগময় পরিবেশ তৈরি করে।

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি শিব মন্দিরের প্রতিষ্ঠাতা ড, দেবাষীষ মৃধা বলেন, “মা শুধু একজন ব্যক্তি নন, তিনি একটি অনুভব, তিনি আশ্রয়। আজকের দিনটি আমরা তাঁকে কেন্দ্র করেই উৎসর্গ করেছি।” আজকের অনুষ্ঠানটি খুবই হৃদয়ছোঁয়া। সন্তানদের কাছ থেকে এমন ভালোবাসা পাওয়া সত্যিই আশীর্বাদ। তাঁরা আমাদের জীবনের প্রেরণা। আমরা চাই এই ভালোবাসা শুধু একদিন নয়, প্রতিদিন বজায় থাকুক।” অনুষ্ঠানের শেষে সবাই মিলে একসাথে কেক কাটেন। 

এই আয়োজনটির উদ্যোগে ছিল শিব মন্দিরের ইয়ুথ ফোরাম, যারা মা দিবসের এই বিশেষ দিনটিকে স্মরণীয় করে তুলতে পরিকল্পনা ও পরিচালনার গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করে।



নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আটলান্টিক সিটিতে আগাম ভোটগ্রহণ চলছে

আটলান্টিক সিটিতে আগাম ভোটগ্রহণ চলছে