আমেরিকা , শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ

শ্রদ্ধা ও ভক্তিতে শিব মন্দিরে লোকনাথ ব্রহ্মচারীর তিরোধান দিবস পালন

  • আপলোড সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০১:৪২:৪০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০১:৪২:৪০ পূর্বাহ্ন
শ্রদ্ধা ও ভক্তিতে শিব মন্দিরে লোকনাথ ব্রহ্মচারীর তিরোধান দিবস পালন
ওয়ারেন, ৩০ জুন : গতকাল রোববার নগরীর শিব মন্দির টেম্পল অব জয়ে পালিত হয়েছে যুগাবতার শ্রীশ্রী লোকনাথ ব্রহ্মচারীর ১৩৫তম তিরোধান দিবস। দিনব্যাপী আয়োজনে ছিল পূজা-অর্চনা, গীতাযজ্ঞ, কীর্তন, গীতা পাঠ, বাল্যভোগ, রাজ্যভোগ ও প্রসাদ বিতরণ।

সকালে অনুষ্ঠিত হয় বাল্যভোগ। বেলা ১২টায় পূজার্চনার পর মন্দিরের প্রধান পুরোহিত পূর্ণেন্দু চক্রবর্তী অপু’র পরিচালনায় শুরু হয় গীতাযজ্ঞ। এরপর ভক্তরা পরিবেশন করেন শ্রীশ্রী লোকনাথ ব্রহ্মচারীর অষ্টোত্তর শতনাম পাঠ। দুপুর গড়াতেই মন্দির প্রাঙ্গণ ভক্ত-অনুরাগীদের ভক্তিময় উপস্থিতিতে মুখরিত হয়ে ওঠে।
শ্রীশ্রী লোকনাথ ব্রহ্মচারী জন্মগ্রহণ করেন ১৭৩০ খ্রিস্টাব্দে (১৮ ভাদ্র, ১১৩৭ বঙ্গাব্দ) কলকাতার উপকণ্ঠে চৌরাশি চাকলা নামক গ্রামে, এক ব্রাহ্মণ পরিবারে। পিতা রামনারায়ণ ঘোষাল ও মাতা কমলাদেবীর চতুর্থ পুত্র ছিলেন তিনি। ছোটবেলা থেকেই তিনি ছিলেন চঞ্চল প্রকৃতির, কিন্তু সঙ্গে ধর্মগ্রন্থ অধ্যয়নে আগ্রহী।

মাত্র এগারো বছর বয়সে পিতার আদেশে তিনি গুরু ভগবান গাঙ্গুলীর শিষ্যত্ব গ্রহণ করেন এবং উপনয়নের পর গৃহত্যাগ করে সাধনপথে যাত্রা শুরু করেন। দীর্ঘ ৫০ বছরেরও অধিক সময় হিমালয়ের বরফঢাকা পরিবেশে তপস্যা করে তিনি সিদ্ধিলাভ করেন। অতঃপর বিভিন্ন তীর্থস্থান ও দেশ ভ্রমণ শেষে বাংলাদেশের নারায়ণগঞ্জ জেলার সোনারগাঁ উপজেলার বারদীতে ২৬ বছর অতিবাহিত করেন।
১৫০ বছর বয়সে, ১৯ জ্যৈষ্ঠ বারদীতেই তিনি দেহত্যাগ করেন। তাঁর জীবনদর্শন ও আধ্যাত্মিক সাধনার অনুপ্রেরণায় আজও লাখো ভক্ত তাঁর প্রতি গভীর শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা নিবেদন করে চলেছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন 

সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন