আমেরিকা , মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬ , ১৭ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পুলিশের গাড়ি থেকে হাতকড়া পরা নারীর দুঃসাহসিক পলায়ন আন্তর্জাতিক কোকেন পাচার মামলায় দিদানির সাজা আজ মৌলভীবাজারে উপবন এক্সপ্রেসের ইঞ্জিনে আগুন, তিন ঘণ্টা রেল বন্ধ ডেট্রয়েট মেয়রের প্রথম ‘স্টেট অব দ্য সিটি’ ভাষণ কাল গুগল চিহ্নিত মিশিগানের সাবেক চিকিৎসক শিশু যৌন অপরাধে দণ্ডিত যৌনতাপূর্ণ চ্যাটের অভিযোগে গেইলর্ড কাউন্সিলর গ্রেপ্তার মদ্যপ অবস্থায় দুর্ঘটনা : ওয়ারেন ডিস্ট্রিক্ট কোর্টের বিচারক গ্রেপ্তার হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে ৩৭ ব্যালট গণনার নির্দেশ হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে ৩৭ ব্যালট গণনার নির্দেশ মিশিগানজুড়ে ‘নো কিংস’ বিক্ষোভ কর্মসূচি আজ উল্টা স্টোরে চুরির মূলহোতা ডেট্রয়েট নারী, সাজা ১৭ এপ্রিল মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে গ্র্যান্ড র‍্যাপিডস ও কেন্ট  কাউন্টি শীর্ষে  দক্ষিণ মিশিগানে শিলাবৃষ্টি ও সম্ভাব্য টর্নেডোর পূর্বাভাস স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা ডিবি’র অভিযান : সাবেক ডিজিএফআই প্রধান গ্রেপ্তার মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস আজ সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার প্রস্তাব  ডেট্রয়েটের নারী ফেডারেল ছাত্র সহায়তা জালিয়াতিতে ‘ওয়্যার ফ্রড’-এর দায় স্বীকার নতুন বই নিয়ে মিশিগানে আসছেন জিল বাইডেন সিকল সেল চিকিৎসার মানোন্নয়নে মিশিগানের নতুন পরিকল্পনা প্রকাশ

পন্টিয়াকে শিশু নির্যাতনের ভয়াবহ ঘটনা : পিতা কারাগারে

  • আপলোড সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০২:২২:৫৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৬-২০২৫ ০২:২২:৫৯ পূর্বাহ্ন
পন্টিয়াকে শিশু নির্যাতনের ভয়াবহ ঘটনা : পিতা কারাগারে
ডাইকেল-স্টিভেন্স মুর/Oakland County Sheriff's Office.

পন্টিয়াক, ৩০ জুন : ওকল্যান্ড কাউন্টির পন্টিয়াকে ঘটে গেছে এক হৃদয়বিদারক ও নৃশংস শিশু নির্যাতনের ঘটনা। ৩৮ বছর বয়সী সেড্রিক ডাইকেল-স্টিভেনস মুর তার ৯ বছর ও ১ বছর বয়সী সন্তানদের উপর এমন নির্মম নির্যাতন চালিয়েছেন যা কেবল অবাকই করে না, বরং মানবতাবোধকে গভীরভাবে নাড়া দেয়।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার পন্টিয়াকের সাউথ এডিথ স্ট্রিটের ১০০ ব্লকে ডাইকেল-স্টিভেনস মুরের বাড়ি থেকে ৯ বছর বয়সী শিশু সাহায্যের জন্য দৌড়ে প্রতিবেশীর বাড়িতে যায়। সেই প্রতিবেশীই পুলিশের কাছে বিষয়টি জানায়। পরে তদন্তে জানা যায়, ঘটনার দিন মুর দোকানে যাওয়ার পর তার ছেলে বাড়ি ছেড়ে বেরিয়ে আসে।
ডেপুটিদের কাছে ৯ বছর বয়সী শিশুটি জানায়, সে সোফায় ঘুমিয়ে পড়েছিল,এই কারণে তার বাবা প্রচণ্ড রেগে যান। এরপর তাকে বেল্ট ও ঝাড়ু দিয়ে মারধর করেন এবং এমনভাবে শ্বাসরোধ করেন যে সে প্রায় অজ্ঞান হয়ে পড়ে। শিশুটি আরও জানায়, তার ছোট ভাই ক্ষুধার জ্বালায় কাঁদছিল, এতে বিরক্ত হয়ে বাবা তাকে খাঁচার ভেতরে "ছুড়ে ফেলে" দেন।
ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফের অফিস এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, ডেপুটিরা ৯ বছর বয়সী শিশুটির শরীরে মারাত্মক আঘাতের চিহ্ন দেখতে পান। তার ধড়ের উপর আঘাত, চোখ ও ঘাড়ে ঘর্ষণের চিহ্ন ছিল স্পষ্ট। শিশুটিকে দ্রুত হাসপাতালে ভর্তি করা হয়, বর্তমানে তার অবস্থা স্থিতিশীল।
আরও জানা গেছে, ১ বছর বয়সী শিশু, যার মা বর্তমানে কারাগারে আছেন, সে তার এক আত্মীয়ের জিম্মায় রয়েছে। শিশুটিকে শারীরিক পরীক্ষা করা হলে তার পিঠে সিগারেটের পোড়ার দাগ পাওয়া গেছে, যা আরও এক ভয়ানক নির্যাতনের প্রমাণ বহন করে।
ঘটনার পর বৃহস্পতিবার রাতে ডাইকেল-স্টিভেনস মুরকে তার আত্মীয়ের বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। রবিবার তাকে দ্বিতীয় ও চতুর্থ ডিগ্রির শিশু নির্যাতনের অভিযোগে আদালতে হাজির করা হয় এবং আদালত তাকে ওকল্যান্ড কাউন্টি কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। তার জন্য নির্ধারিত বন্ডের পরিমাণ $১০০,০০০।
শেরিফ মাইকেল বাউচার্ড এই ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন,  “আমরা যে সবচেয়ে খারাপ জিনিস দেখি তার মধ্যে একটি হল শিশুদের উপর ভয়াবহ নির্যাতন... এটি সহ্য করা যায় না।” এই ঘটনা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং সমাজের কাছে একটি স্পষ্ট বার্তা পৌঁছে দেয়, শিশু নির্যাতনের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ জরুরি। সেইসাথে, সমাজের প্রতিটি সদস্যকেও সচেতন থাকতে হবে যেন আশেপাশে কোনো শিশুর কান্না কিংবা দুঃখ-যন্ত্রণা যেন আমাদের দৃষ্টি এড়িয়ে না যায়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সুনামগঞ্জে মার্কেটে আগুন, ক্ষয়ক্ষতি ৫–৭ কোটি টাকা

সুনামগঞ্জে মার্কেটে আগুন, ক্ষয়ক্ষতি ৫–৭ কোটি টাকা