আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ , ৩০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পরজীবী সংক্রমণের সম্ভাব্য উৎস লেটুস, আক্রান্ত ২,৬৪০ ছাড়াল ডেট্রয়েটে বাড়ির পার্টিতে গুলিতে ৩ কিশোর-কিশোরী আহত, আটক ১ ইসাবেলা কাউন্টিতে ভুল পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ মনরো কাউন্টির মেরিনায় গুলিতে নিহত ৫৪ বছর বয়সী ব্যক্তি আকাশে বড় উড়াল, ২১ বোয়িং যোগ করছে ইউএস-বাংলা হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল
বিশেষ দোয়া মাহফিলে মুসলিম উম্মাহর জন্য মোনাজাত

মিশিগানে ১০ বছর বয়সে হাফেজে কোরআন হলেন নাকীব হাসান রায়হান

  • আপলোড সময় : ১৪-০৭-২০২৫ ০১:৩৫:২১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৭-২০২৫ ০১:৩৫:২১ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ১০ বছর বয়সে হাফেজে কোরআন হলেন নাকীব হাসান রায়হান
ডেট্রয়েট, ১৪ জুলাই : ডেট্রয়েট শহরের বায়তুল মোকাররম মসজিদের হিফজ বিভাগে অধ্যয়ন করে মাত্র ১০ বছর বয়সে সম্পূর্ণ কুরআন হিফজ করে হাফেজ হওয়ার গৌরব অর্জন করেছেন নাকীব হাসান রায়হান। তিনি মসজিদটির সভাপতি ডা. মোহাম্মদ সিরাজুল হক ও শায়খে হবিগঞ্জী রহ. এর দৌহিত্র মঞ্জুর সামি হাসানের পুত্র।
রায়হান স্কুল শিক্ষার পাশাপাশি প্রতি সপ্তাহে শনিবার ও রবিবার নিয়মিতভাবে হিফজ ক্লাসে অংশগ্রহণ করেন এবং গ্রীষ্ম, শীত, বসন্ত ও ক্রিসমাসের ছুটির সময়গুলো সম্পূর্ণভাবে হিফজের পেছনে ব্যয় করেন। তাঁর নিষ্ঠা, অধ্যবসায় ও পারিবারিক উৎসাহে অল্প বয়সেই কুরআনের মহান সৌভাগ্য অর্জন সম্ভব হয়েছে।

উল্লেখ্য, ২০১০ সালের ১৮ সেপ্টেম্বর মাত্র ১ জন শিক্ষক ও ২ জন শিক্ষার্থী নিয়ে যাত্রা শুরু করা বায়তুল মোকাররম মসজিদের হিফজ বিভাগ বর্তমানে ৬ জন শিক্ষক ও ৪০ জনের বেশি ছাত্র নিয়ে এগিয়ে চলেছে। প্রতিষ্ঠার পর থেকে এ পর্যন্ত এই বিভাগ থেকে ২৯ জন শিক্ষার্থী হাফেজে কোরআনের মর্যাদা লাভ করেছেন।
রায়হানের হিফজ সম্পন্ন উপলক্ষে গতকাল রবিবার, ১৩ জুলাই বাদ জোহর বায়তুল মোকাররম মসজিদে এক বিশেষ দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শায়খুল হাদীস আলহাজ্ব মাওলানা আব্দুস সালাম মোহাদ্দিস (শায়খে জুরি)। আরও উপস্থিত ছিলেন শায়খে রেংগা রহ. এর খলিফা শায়খ নুরুল ইসলাম সুফিয়ান, ডা. সিরাজুল হক, হাফিজ ক্বারী ফখরুল ইসলাম, ইমাম শেখ আহমাদ কাশেম, আল ফালাহ মসজিদের ইমাম মাওলানা আতাউর রহমান খান, দারুল কুরআন মসজিদের ইমাম মাওলানা সাইদ, হাফিজ সাঁইদ সামাদ, মাওলানা জাবেদ আহমদ, হাফিজ ইউসুফসহ স্থানীয় বিভিন্ন মসজিদের ইমাম, শিক্ষক ও কমিউনিটির গুণীজনেরা। দোয়া মাহফিলে গোটা মুসলিম উম্মাহ, দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন

আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন