আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলিবিদ্ধ  হাদিকে ঢাকা মেডিকেল থেকে এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর ইনকিলাব মঞ্চের ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে

মিশিগানে হবিগঞ্জবাসীর মিলনমেলায় প্রাণের উৎসব

  • আপলোড সময় : ২১-০৭-২০২৫ ০১:২৮:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৭-২০২৫ ০১:৩০:০৩ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে হবিগঞ্জবাসীর মিলনমেলায় প্রাণের উৎসব
ওয়ারেন, ২১ জুলাই : উচ্ছ্বাস, আনন্দ আর শিকড়ের টানে মুখর হয়ে উঠেছিল মিশিগানের ওয়ারেন শহর। রোববার, নয়নাভিরাম হলমিচ পার্কে অনুষ্ঠিত হলো হবিগঞ্জ জেলা অ্যাসোসিয়েশন অব মিশিগানের বহুল প্রতীক্ষিত বার্ষিক বনভোজন। শত শত প্রবাসী হবিগঞ্জবাসীর অংশগ্রহণে রূপ নেয় এক বিরাট মিলনমেলায়।
নিউইয়র্কের বিশিষ্ট কমিউনিটি নেতা, প্রবাসবন্ধু খ্যাত আইনজীবী এটর্নি মঈন চৌধুরী বেলুন উড়িয়ে বনভোজনের শুভ উদ্বোধন করেন। এরপর একে একে বক্তব্য রাখেন মুহিত মাহমুদ, শাহেদ আহমেদ, নাসির সবুজ, সৈয়দ মঈন দীপু, জাবেদ চৌধুরী, সাহেদুল হক, শামীম আহছান চৌধুরী, আনোয়ার আহমেদ, শাব্বির খান, ফয়সল আহমেদ চৌধুরী ও সেলিম আহমেদ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে এটর্নি মঈন চৌধুরী বলেন, প্রবাসে মতের ভিন্নতা থাকবেই। তবে দেশের মঙ্গল এবং প্রবাসী সমাজের ভবিষ্যতের স্বার্থে আমাদের ঐক্যই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। আমরা যদি নিজেদের ভেদাভেদ ভুলে ঐক্যবদ্ধ না হই, তাহলে আগামী প্রজন্ম আমাদের সংস্কৃতি, ভাষা ও দেশের স্মৃতি থেকে দূরে সরে যাবে।
অন্যান্য বক্তারা সবাই প্রবাসে ঐক্য, সহমর্মিতা এবং সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য রক্ষার প্রয়োজনীয়তার কথা তুলে ধরেন।

দুপুর থেকে সন্ধ্যা অবধি চলা আয়োজনে মিশিগানের নানা প্রান্ত থেকে আগত হবিগঞ্জবাসীরা একত্রিত হন।  শিশু-কিশোর থেকে শুরু করে নারী-পুরুষ সবার অংশগ্রহণে মুখর হয়ে ওঠে পার্ক প্রাঙ্গণ। বাঙালি ঐতিহ্যের নানাবিধ খেলাধুলা ও বিনোদনমূলক আয়োজন ছিল দর্শনীয়।  দুপুরে পরিবেশিত হয় নানা স্বাদের বাঙালি খাবার।
অনুষ্ঠানের অন্যতম আকর্ষণ ছিল র‌্যাফেল ড্র। প্রথম পুরস্কার স্বর্ণের চেইন জিতে নেন সিদ্দিক মুজমদার। এছাড়াও আইফোন ১৬ প্রো ম্যাক্স, ৭৫ ও ৬৫ ইঞ্চির স্মার্ট টিভি, ল্যাপটপ, অ্যাপল ওয়াচসহ নানা আকর্ষণীয় পুরস্কার বিতরণ করা হয় বিজয়ীদের মধ্যে।
এই বনভোজন ছিল কেবল আনন্দ বিনোদনের উপলক্ষই নয়, বরং প্রবাসে একে অপরের সঙ্গে সংযোগ, পারস্পরিক সৌহার্দ্য এবং শিকড়ের টানে ফিরে দেখার এক অপূর্ব সুযোগ।
আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ভবিষ্যতে আরও বড় পরিসরে এমন আয়োজনে নতুন প্রজন্মকে বাংলাদেশের ইতিহাস ও ঐতিহ্যের সঙ্গে আরও ঘনিষ্ঠভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা রয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের নতুন কমিটির প্রথম কার্যকরী সভা অনুষ্ঠিত

জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের নতুন কমিটির প্রথম কার্যকরী সভা অনুষ্ঠিত