আমেরিকা , শনিবার, ০৯ মে ২০২৬ , ২৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে নিহত ইউএসএফ শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছেছে গাজীপুরে একই পরিবারের পাঁচজনকে গলা কেটে হত্যা  পশ্চিমবঙ্গে ইতিহাস, প্রথম বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শুভেন্দুর শপথ মাউন্ট ক্লেমেন্সে ডাককর্মীকে  লক্ষ্য করে হুমকির অভিযোগ সাউথফিল্ডে শিশুদের ভিডিও ধারণ ও বিদ্বেষমূলক আচরণে এক ব্যক্তি অভিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি পেলেন হবিগঞ্জের তন্ময় ড. ইউনূস, আসিফ নজরুলসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা ক্র্যাটম বিক্রি ও বিতরণ নিষিদ্ধের পথে স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল সাইবার হামলায় থিমসবাজার  অচল, চার দিন পর পুনরুদ্ধার বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ আজ মহান মে দিবস শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা আজ মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড মিশিগানে তুষারপাত ও হিমাঙ্ক-তাপমাত্রার সতর্কতা জারি মিশিগানে জ্বালানি তেলের দামে লাফ, কোথাও ৫ ডলার ছাড়িয়েছে রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত
আইন উপদেষ্টার ঘোষণা : শিক্ষার্থীদের সব দাবি মেনে নেওয়া হয়েছে

মাইলস্টোন কলেজে উত্তেজনা : ভবনে আটকে রয়েছেন দুই উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ২২-০৭-২০২৫ ০৩:৫২:৪৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৭-২০২৫ ০৩:৫২:৪৮ পূর্বাহ্ন
মাইলস্টোন কলেজে উত্তেজনা : ভবনে আটকে রয়েছেন দুই উপদেষ্টা
ঢাকা, ২২ জুলাই :মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীদের ৬ দফা দাবি সরকার মেনে নিয়েছে বলে জানিয়েছেন আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। মঙ্গলবার দুপুর পৌনে ১টার দিকে কলেজের ৫ নম্বর ভবনের সামনে উপস্থিত হয়ে সাংবাদিকদের সামনে এ তথ্য জানান তিনি।
শিক্ষার্থীদের ৬য় দফা দাবির মধ্যে রয়েছে— নিহতদের নাম-ঠিকানা প্রকাশ, আহতদের নির্ভুল তালিকা, শিক্ষকদের সঙ্গে অসদাচরণের জন্য নিঃশর্ত ক্ষমা, ক্ষতিপূরণ প্রদান, ঝুঁকিপূর্ণ প্লেন বাতিল, প্রশিক্ষণ পদ্ধতি সংস্কার।
তবে দাবিগুলো মেনে নেওয়ার ঘোষণার পর পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। শিক্ষার্থীরা আইন উপদেষ্টার বক্তব্য প্রত্যাখ্যান করে “ভুয়া ভুয়া” ও “উই ওয়ান্ট জাস্টিস” স্লোগান দিতে থাকেন এবং পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তিতে জড়ান। বিক্ষুব্ধ ছাত্ররা পুলিশকে লক্ষ্য করে জুতা ও প্লাস্টিক বোতল নিক্ষেপও করেন।
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ঘটনাস্থলে মোতায়েন করা হয়েছে বিপুল সংখ্যক আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত (দুপুর ১২টা ৫০ মিনিট), কলেজের ৫ নম্বর ভবনের ভেতরে দুই উপদেষ্টা আটকে রয়েছেন বলে জানা গেছে।
এর আগে সকাল ১০টা থেকে মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের সামনে গোলচত্বরে জড়ো হতে থাকেন শত শত শিক্ষার্থী। বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়ে প্রাণহানির ঘটনায় তারা বিক্ষোভ শুরু করেন এবং ৬ দফা দাবি উত্থাপন করেন।
শিক্ষার্থীরা তাদের আন্দোলন কর্মসূচি থেকে হুঁশিয়ারি দেন, দুপুর সাড়ে বারোটার মধ্যে সরকারের কোনো প্রতিনিধি উপস্থিত না হলে তারা উত্তরা বিএনএস সেন্টারের সামনে রাস্তা অবরোধ করবেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ