আমেরিকা , বুধবার, ১২ অগাস্ট ২০২৬ , ২৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার রোজভিলে বিয়ের অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, আহত ৫ সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর শোক এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২ শতাংশ সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলর হাসানকে প্রবেশন ও সমাজসেবার সাজা ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস

হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে দুদকের অভিযান

  • আপলোড সময় : ১৭-০৮-২০২৫ ০৯:৫৫:৪৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৮-২০২৫ ১০:১৮:১৪ পূর্বাহ্ন
হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে দুদকের অভিযান
হবিগঞ্জ, ১৭ আগস্ট : হবিগঞ্জ সদর আধুনিক হাসপাতালে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। আজ রোববার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে দুদক হবিগঞ্জ কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মো. এরশাদ মিয়ার নেতৃত্বে একটি টিম এ অভিযান পরিচালনা করে।
অভিযানকালে দুদক কর্মকর্তারা পুরো হাসপাতাল চত্বর ঘুরে ঘুরে পরিদর্শন করেন। উপ-পরিচালক মো. এরশাদ মিয়া জানান, হাসপাতালে অব্যবস্থাপনা, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ও খাবারে অনিয়মের অভিযোগের ভিত্তিতেই এ অভিযান চালানো হয়। তিনি বলেন, “খাবারের অন্যান্য আইটেম ঠিক থাকলেও সকালের নাস্তায় সরবরাহ করা রুটিতে কোনো লেবেল পাওয়া যায়নি। ফলে এর উৎস ও মেয়াদ সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া সম্ভব হয়নি। এ বিষয়ে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে অবগত করা হয়েছে এবং দ্রুত ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।”
তিনি আরও জানান, হাসপাতালে পরিচ্ছন্নতার পরিস্থিতি সেদিন মোটামুটি সন্তোষজনক থাকলেও ধারণা করা হচ্ছে দুদকের আগমন টের পেয়ে আগেভাগেই পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজ করা হয়েছে। বর্তমানে ২৫০ শয্যার হাসপাতালে ৫০০-রও বেশি রোগী ভর্তি থাকায় কিছু ক্ষেত্রে অব্যবস্থাপনা চোখে পড়েছে। জনবল সংকটের কারণেই এমন অবস্থা সৃষ্টি হচ্ছে বলে হাসপাতালের আরএমও মন্তব্য করেন। দুদকের উপ-পরিচালক জানান, এসব বিষয়ে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হবে এবং কাউকে না জানিয়ে শিগগিরই পুনরায় অভিযান চালানো হবে।
হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. মোহাম্মদ আমিনুল হক সরকার বলেন, “আমরা যথাসাধ্য চেষ্টা করছি হাসপাতাল পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে। তবে ব্যবহারকারীদেরও সচেতন হতে হবে। পর্যাপ্ত জনবল থাকলে এ সংকট অনেকটাই কেটে যাবে।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
বাফেলোতে লতিফ ট্রাভেলস ইউএসএ ইনকের নতুন শাখার উদ্বোধন

বাফেলোতে লতিফ ট্রাভেলস ইউএসএ ইনকের নতুন শাখার উদ্বোধন