আমেরিকা , রবিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৮ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শীর্ষ সাংবাদিকদের সঙ্গে তারেক রহমানের সংলাপ, ‘মাননীয়’ সম্বোধন বারণ আগামী সপ্তাহে ডেট্রয়েট  ইকোনমিক ক্লাবের মঞ্চে  ট্রাম্পের ভাষণ স্টার্লিং হাইটসে পার্টিতে গোলাগুলি: ৫ জন আহত অভিজ্ঞ কূটনীতিক ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেনের কাঁধে ঢাকার দায়িত্ব ডেট্রয়েটে আইসিই কার্যক্রমে সীমাবদ্ধতা চান কাউন্সিলর সান্তিয়াগো-রোমেরো হার্পার উডসে গুলিতে একজন নিহত, প্রেমিক গুরুতর আহত প্রেমিককে ১৪ বার ছুরিকাঘাত : ক্লিনটন টাউনশিপের নারী দণ্ডিত ডেট্রয়েটে আইসিই-বিরোধী বিক্ষোভ হ্যামট্যাম্যাক শহরে বেগম খালেদা জিয়ার নামে সড়ক নামকরণ মিনেসোটায় হত্যার প্রতিবাদে ডেট্রয়েটে বিক্ষোভ ওরিয়ন টাউনশিপের ক্রোগার দোকান ইঁদুরের কারণে সাময়িক বন্ধ ওয়ারেনের এক যুবক পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত মিশিগানে আগেভাগেই আঘাত হেনেছে ফ্লু শরিয়তপুরে বোমা তৈরির সময় বিস্ফোরণে যুবক নিহত কারাগারে যৌন অসদাচারের অভিযোগে প্রাক্তন কারা কর্মকর্তা অভিযুক্ত ফ্লু সংক্রমণে যুক্তরাষ্ট্রে ৫ হাজার মৃত্যু, ২৫ বছরের রেকর্ড ভাঙল তানিয়া গ্রিলো ও গারউডকে বিচারক পদে মনোনীত করলেন হুইটমার মার্কিন ভিসায় বড় পরিবর্তন : বাংলাদেশসহ ৩৮ দেশকে দিতে হবে বন্ড রোমুলাস মিডল স্কুলে গুলির ঘটনা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ক্রিস্টেনসেনের ঢাকায় যোগদান ১২ জানুয়ারি

শিব মন্দিরে অনিক-কেয়া’র আনন্দঘন বেবি শাওয়ার

  • আপলোড সময় : ৩১-০৮-২০২৫ ০২:৩৮:৩৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৯-২০২৫ ০১:১৬:৪২ পূর্বাহ্ন
শিব মন্দিরে অনিক-কেয়া’র আনন্দঘন বেবি শাওয়ার
ওয়ারেন,  ৩১ আগস্ট : জীবনের সবচেয়ে সুন্দর অধ্যায়গুলোর একটি শুরু হতে যাচ্ছে অনিক-কেয়া দম্পতির জন্য। তাঁদের পরিবারে আসতে চলেছে এক ছোট্ট অতিথি, যাকে অক্টোবরের শেষ বা নভেম্বরের শুরুতে স্বাগত জানাবেন তাঁরা। এই আনন্দঘন সংবাদকে স্মরণীয় করে রাখতে গতকাল সন্ধ্যায় ওয়ারেন সিটির শিব মন্দিরের হলরুমে অনুষ্ঠিত হলো এক বর্ণাঢ্য বেবি শাওয়ার অনুষ্ঠান।

নতুন অতিথিকে পৃথিবীতে স্বাগত জানানোর আনন্দে দাদু ওয়ারেন সিটির বাসিন্দা শিব মন্দিরের প্রধান প্রিস্ট পূর্ণেন্দু চক্রবর্তী অপু ও ঠাকুরমা চন্দনা বানার্জি এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন। তাঁদের পরিকল্পনা ও ভক্তিমূলক উদ্যোগে অনুষ্ঠানটি পেয়েছিল বিশেষ মাত্রা। সকাল থেকেই উৎসবমুখর পরিবেশে সেজে উঠেছিল অনুষ্ঠানস্থল। হাসি-আনন্দ আর শুভেচ্ছার আবহে যখন একে একে অতিথিদের আগমন ঘটছিল, তখন সকলের দৃষ্টি আকর্ষণ করলেন কেয়া-র বাবা অজিত দাশ ও মা কল্পনা কুন্ডুসহ পরিবারের সদস্যরা। সবাই নান্দনিক পোশাকে সজ্জিত হয়ে উপস্থিত হন। তাঁদের হাতে ছিল আকর্ষণীয় ও সুস্বাদু খাবারে সাজানো ডালা, যা অনুষ্ঠানের আমেজকে আরও রঙিন ও বর্ণিল করে তোলে।

সকাল থেকেই উৎসবমুখর পরিবেশে সেজে উঠেছিল অনুষ্ঠানস্থল। রঙিন আলো, ফুল আর নান্দনিক সাজসজ্জায় প্রতিটি কোণ সাজানো ছিল সৃজনশীলতার ছোঁয়ায়। হাসি-আনন্দ আর সুরের মেলবন্ধনে হলরুমটি পরিণত হয় প্রাণবন্ত মিলনমেলায়। অনুষ্ঠানে পরিবার, বন্ধু ও স্বজনরা একত্রিত হয়ে হবু বাবা-মাকে শুভেচ্ছা জানান। নতুন জীবনের আগমনের প্রত্যাশায় উপস্থিত সকলেই আন্তরিক শুভকামনা প্রকাশ করেন। হাসি, গান, আড্ডা আর আবেগঘন মুহূর্তে ভরা এই আয়োজন সবার মনে রেখে যায় এক স্মরণীয় ছাপ।

আয়োজনে ছিল কেক কাটা, নাচ-গান ও খাওয়া-দাওয়ার মনোমুগ্ধকর পরিবেশনা। চিনু মৃধা, অমিতা মৃধা, কাবেরী দে, শর্মি চক্রবর্তী, সুস্মিতা চৌধুরী, রিংকু ও পিংকু দাস এবং দীপক দে পরিবেশন করেন সুমধুর সংগীত। অনুষ্ঠানকে আরও প্রাণবন্ত করে তোলেন জাতীয় পুরষ্কারপ্রাপ্ত শিল্পী পৃথা দেব, যিনি মনোমুগ্ধকর সংগীত পরিবেশন করেন। নৃত্য পরিবেশনায় অংশ নেন জেসিকা, হৃষিকা, রিয়া, কুয়াশা, অর্পিতা, মৃত্তিকা, স্বর্নিকা, আনিস্কা, অম্বিকা, স্নেহা ও শ্রুতি। যাঁদের প্রাণবন্ত নাচে অনুষ্ঠানটি হয়ে ওঠে আরও রঙিন। 

কেক কাটার আগে সুধী সমাবেশে বক্তব্য রাখেন শিব মন্দিরের প্রতিষ্ঠাতা বিশিষ্ট দার্শনিক ও চিকিৎসক ড. দেবাশীষ মৃধা, চিনৃ মৃধা,মন্দিরের চিফ কো-অর্ডিনেটর রতন হালদার, সৌরভ চৌধুরী, পূর্ণেন্দু চক্রবর্তী অপু, রাখি রঞ্জন রায়, চন্দনা বানার্জি, সুভাস দাশ প্রমুখ। তাঁদের বক্তব্যে অনিক-কেয়া দম্পতির জন্য শুভকামনা ও নতুন অতিথির আগমনের আনন্দ ফুটে ওঠে। অনিক-কেয়া দম্পতির এই আয়োজনে প্রতিফলিত হলো পরিবারের উষ্ণতা, প্রীতি ও মিলনমেলার এক অনন্য উদাহরণ। নতুন জীবনের আগমনকে ঘিরে যে আনন্দ আর আবেগ ছড়িয়ে পড়েছে, তা নিঃসন্দেহে তাঁদের পরিবার ও পরিমণ্ডলের জন্য হয়ে থাকবে এক চিরস্মরণীয় স্মৃতি।

সন্তানধারণের সাত মাস পূর্ণ হলে হবু মায়ের জন্য সাধারণত এমন অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়ে থাকে। ভিন্ন ভিন্ন সংস্কৃতিতে এ আয়োজনের ভিন্ন নাম রয়েছে। বাংলাদেশে একে বলা হয় ‘স্বাদ ভক্ষণ’, আর পশ্চিমা সংস্কৃতিতে পরিচিত ‘বেবি শাওয়ার’ নামে।

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
এখন তোমার সব হয়েছে, পর হয়েছি আমি : রুমিন ফারহানা

এখন তোমার সব হয়েছে, পর হয়েছি আমি : রুমিন ফারহানা