আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা

‘দ্য মিউল’-এর অনুপ্রেরণা সেই মাদকচক্রের সহযোগী ফের গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ১০-১০-২০২৫ ০২:০১:৪৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১০-২০২৫ ০২:০১:৪৩ পূর্বাহ্ন
‘দ্য মিউল’-এর অনুপ্রেরণা সেই মাদকচক্রের সহযোগী ফের গ্রেপ্তার
ডেট্রয়েট, ১০ অক্টোবর : ৮৭ বছর বয়সী মাদক কুরিয়ার লিও শার্পের সঙ্গে জড়িত কুখ্যাত মাদকচক্রের অন্যতম সদস্য ডেভিড জুরাডো আবারও আইনের জালে ধরা পড়েছেন। ৪৪ বছর বয়সী এই ব্যক্তি এবার অভিযুক্ত হয়েছেন চুরি করা অটোমোবাইল যন্ত্রাংশ পাচার এবং যানবাহনের ভিআইএন নম্বর জাল করার অভিযোগে।
ফেডারেল তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, জুরাডো ডেট্রয়েটের মেক্সিকানটাউনের কাছে অবস্থিত ৩১৩ সাউথওয়েস্ট অটো নামে একটি ব্যবসার মালিক ছিলেন, যা “চপ শপ” বা চুরি করা গাড়ির যন্ত্রাংশ বিক্রির কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহৃত হতো। মে মাসে ওই ব্যবসায় অভিযানের সময় কর্মকর্তারা একটি চুরি করা ক্যাডিলাক, সাতটি গাড়ির যন্ত্রাংশ ও জাল ভিআইএন স্টিকার উদ্ধার করেন। বর্ডার পেট্রোল এজেন্ট অ্যান্ড্রু হোয়াইট এক হলফনামায় লিখেছেন, “আমার বিশ্বাস এই চুরি করা যন্ত্রাংশ ও জাল ভিআইএন নম্বরগুলি একটি বৃহত্তর প্রতারণা চক্রের অংশ।”
জুরাডো আগে ২০০৮–২০১২ সাল পর্যন্ত ১৫০ কিলোগ্রামেরও বেশি কোকেন এবং ৩০,০০০ কিলোগ্রাম গাঁজা পাচারের ষড়যন্ত্রে যুক্ত ছিলেন। সরকাররের মতে, তিনি মেক্সিকোর সিনালোয়া কার্টেলের নেতা জোয়াকিন ‘এল চ্যাপো’ গুজমানের সহযোগীদের সঙ্গে কাজ করতেন। সেই সময়ের ঘটনাই পরে হলিউড পরিচালক ক্লিন্ট ইস্টউড নির্মিত “The Mule (2018)” চলচ্চিত্রের প্রেরণা হয়ে ওঠে, যেখানে ৮৭ বছর বয়সী লিও শার্পকে বিশ্বের সবচেয়ে বয়স্ক মাদক বাহক হিসেবে দেখানো হয়।
নতুন মামলায় জুরাডোর বিরুদ্ধে চারটি ফেডারেল অভিযোগ আনা হয়েছে- চোরাচালান, যানবাহন ও যন্ত্রাংশ পাচার, ভিআইএন পরিবর্তন এবং বেআইনি আমদানিতে সহায়তা করা। এর মধ্যে চোরাচালানের অভিযোগে সর্বোচ্চ ২০ বছরের কারাদণ্ডের বিধান রয়েছে। জুরাডোর আইনজীবী ডোরেইড এল্ডার এ বিষয়ে মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা