আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন

সিলেটে বিনিয়োগে প্রবাসীদের সহযোগিতা চাই -মিশিগানে খন্দকার মুক্তাদির

  • আপলোড সময় : ২৩-১০-২০২৫ ১২:৪৬:২৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১০-২০২৫ ১২:৪৬:২৫ পূর্বাহ্ন
সিলেটে বিনিয়োগে প্রবাসীদের সহযোগিতা চাই -মিশিগানে খন্দকার মুক্তাদির
হ্যামট্রাম্যাক, ২৩ অক্টোবর : বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির বলেছেন, ৫ আগস্টের গণ-অভ্যুত্থানের মাধ্যমে ফ্যাসিবাদী সরকারের পতনের পর অন্তর্বর্তী সরকার গঠন করা হয়েছিল। তিনি উল্লেখ করেন, বিগত সরকারের সময়ে জনগণের ভোটাধিকার ও রাজনৈতিক অধিকার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছিল। আগামী সংসদ নির্বাচনে বিএনপি সরকার গঠিত হলে সিলেটের বিভিন্ন সমস্যা সমাধানে কার্যকর ভূমিকা রাখবেন বলে আশ্বস্ত করেছেন তিনি। ১৯ অক্টোবর (রোববার) হ্যামট্রাম্যাক শহরের কনান্ট রোডের ‘গেইট অব কলম্বাস’-এ ‘মিশিগান বাংলাদেশী কমিউনিটি’র উদ্যোগে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় তিনি বক্তব্য দেন। সভাটি পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে এ সভা শুরু হয়।
সাবেক ছাত্রনেতা ওয়াসিকুজ্জামান রনির সঞ্চালনায় খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির তার বক্তব্যে সিলেটের বিভিন্ন সমস্যা ও সম্ভাবনার কথা তুলে ধরে প্রবাসীদের সিলেটে বিনিয়োগের আহবান জানান। তিনি বলেন, বিগত সরকারের আমলে সিলেট নানা সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত হয়েছে এবং স্বৈরাচারী শাসন প্রশাসন গণতন্ত্র ও নির্বাচনী ব্যবস্থাকে ক্ষতিগ্রস্ত করেছিল। আগামীতে নিরপেক্ষ ও নির্দলীয় তত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
সভায় প্রবাসীরা বর্তমান রাজনীতি ও সিলেটের সমস্যা নিয়ে প্রশ্ন করেন, যেগুলোর উত্তর সাবলীলভাবে দেন খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির। তিনি উপস্থিত সবাইকে প্রবাসের ব্যস্ততার মধ্যেও আসার জন্য ধন্যবাদ জানান এবং বলেন, “আগামী নির্বাচনে সিলেট-১ আসন থেকে আমি একজন প্রার্থী হিসেবে সবার সহযোগিতা ও সমর্থন কামনা করছি।
সভায় কয়েকশত বাংলাদেশি আমেরিকানসহ বিভিন্ন শ্রেণি ও পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া, বাংলা গণমাধ্যমের সাংবাদিকরাও অনুষ্ঠানটি কভার করতে হাজির ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর