আমেরিকা , শনিবার, ০১ অগাস্ট ২০২৬ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক ঢাকায় সার্জিও গোর-দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক ধর্মীয় বিভাজনের সব অপচেষ্টা প্রতিহত করতে হবে : মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গাদের দুর্দশা প্রত্যক্ষ করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিশেষ দূত হবিগঞ্জে নাসীরুদ্দীন-সারজিসসহ এনসিপির ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা আটলান্টিক সিটি মেয়রের শিক্ষা বৃত্তিতে বাংলাদেশি-আমেরিকানদের আধিপত্য সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ক আরও গভীর করতে চায় বাংলাদেশ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কিন বিশেষ দূত সার্জিও গর ঢাকায় হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত ছাত্রদল-এনসিপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি হবিগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রায় হামলা, নাসীর-সারজিসসহ আহত ১৫ জনকল্যাণের অঙ্গীকার নিয়ে মিশিগানে মিনহাজ চৌধুরীর নির্বাচনী লড়াই মিশিগানে মর্মান্তিক ট্র্যাজেডি:  মৃত  দম্পতি ও ৬ শিশুর পরিচয় শনাক্ত পশ্চিম মিশিগানে গোলাগুলি: পাঁচজন আহত, চারজন হেফাজতে ট্রাইব্যুনালে আবদুল হামিদ ও সাহাবুদ্দিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল কথিত ঋণ কেলেঙ্কারি : সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে অভিযোগ ঢাকায় উল্টো রথযাত্রার পথে মিলল ‘পাইপ বোমা’

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন চ্যালেঞ্জিং হবে : প্রধান উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ২৯-১০-২০২৫ ১২:৫৩:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১০-২০২৫ ১২:৫৫:৪৭ অপরাহ্ন
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন চ্যালেঞ্জিং হবে : প্রধান উপদেষ্টা
ঢাকা, ২৯ অক্টোবর: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে বুধবার অনুষ্ঠিত উচ্চ পর্যায়ের সমন্বয় সভায় প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, নির্বাচন বানচালের চেষ্টা দেশের ভেতর এবং বাইরে থেকে বড় শক্তি নিয়ে করা হবে। তিনি বলেন, “হঠাৎ করে আক্রমণ আসতে পারে, এই নির্বাচন চ্যালেঞ্জিং হবে। তবে যত ঝড়ঝাপ্টা আসুক না কেন, আমাদের তা অতিক্রম করতে হবে।”
সভায় তিনি আরও সতর্ক করেছেন, সোশ্যাল মিডিয়ায় পরিকল্পিতভাবে অপপ্রচার চালানো হবে। এআই-তৈরি ছবি ও ভিডিও ব্যবহার করে ভুল তথ্য ছড়ানো হতে পারে। প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন, অপপ্রচারের রচনা তৈরি হলে তা দ্রুত প্রতিহত করতে হবে যাতে তা জনগণের মধ্যে ছড়িয়ে না পড়ে।
অধ্যাপক ইউনূস বলেছেন, নির্বাচনের পরিবেশ সুন্দর ও উৎসবমুখর রাখতে হলে জনগণকে সচেতন করা জরুরি। ভোটকেন্দ্রের নিয়ম, কীভাবে ভোট দিতে হবে, কোথাও বিশৃঙ্খলা হলে কী করতে হবে—এসব বিষয়ে জনগণকে আগে থেকে জানতে হবে।
তিনি নির্বাচন কমিশন ও সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়কে নির্দেশ দিয়েছেন, নির্বাচনী নীতিমালা এবং ভোট প্রক্রিয়া সম্পর্কিত টিভিসি, ডকুমেন্টারি ও ভিডিও দ্রুত ইউটিউব এবং সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রচার করতে, যাতে মানুষ স্বয়ং সচেতন ও প্রস্তুত হতে পারে।
বুধবার (২৯ অক্টোবর) ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে উচ্চ পর্যায়ের সমন্বয় সভায় এসব কথা বলেন তিনি। পরে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এ বিষয়ে ব্রিফ করেন প্রেস সচিব শফিকুল আলম। প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানিয়েছেন, এই উদ্যোগ মূলত জনগণকে নিরাপদ ও সুষ্ঠু নির্বাচনে অংশগ্রহণ নিশ্চিত করার উদ্দেশ্যে নেয়া হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটির মেয়র কন্যা জাদার বর্ণাঢ্য গ্র্যাজুয়েশন উদযাপন

আটলান্টিক সিটির মেয়র কন্যা জাদার বর্ণাঢ্য গ্র্যাজুয়েশন উদযাপন