আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ , ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পরজীবী সংক্রমণের সম্ভাব্য উৎস লেটুস, আক্রান্ত ২,৬৪০ ছাড়াল ডেট্রয়েটে বাড়ির পার্টিতে গুলিতে ৩ কিশোর-কিশোরী আহত, আটক ১ ইসাবেলা কাউন্টিতে ভুল পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ মনরো কাউন্টির মেরিনায় গুলিতে নিহত ৫৪ বছর বয়সী ব্যক্তি আকাশে বড় উড়াল, ২১ বোয়িং যোগ করছে ইউএস-বাংলা হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল

সিলেটে উন্নয়ন বৈষম্যের প্রতিবাদে অবস্থান কর্মসূচি, ডিসির আশ্বাসে স্থগিত

  • আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৫ ১২:৩২:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৫ ১২:৩২:২৫ অপরাহ্ন
সিলেটে উন্নয়ন বৈষম্যের প্রতিবাদে অবস্থান কর্মসূচি, ডিসির আশ্বাসে স্থগিত
সিলেট, ২ নভেম্বর : সিলেটের সঙ্গে দীর্ঘদিনের উন্নয়ন বৈষম্যের প্রতিবাদে ও ন্যায্য উন্নয়ন দাবিতে রোববার (২ নভেম্বর) সকালে নগরীর সিটি পয়েন্টে ‘সিলেট আন্দোলন’-এর উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয় অবস্থান কর্মসূচি। এতে অংশ নেন বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, পেশাজীবী, সাংস্কৃতিক ও ধর্মীয় সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ সাধারণ মানুষ।
কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি সাবেক সিটি মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী বলেন, “ঢাকায় ২৪ শত কোটি, চট্টগ্রামে ৩১ শত কোটি, খুলনায় ২৪ শত কোটি টাকার প্রকল্প অনুমোদন হলেও সিলেটের জন্য মাত্র ১৯ কোটি টাকার প্রকল্পও বাতিল করা হয়েছে। এ বৈষম্য চলতে থাকলে রাজপথে কঠোর আন্দোলনে নামতে বাধ্য হবো।” তিনি অভিযোগ করেন, পর্যটন নগরী সিলেটের উন্নয়ন প্রকল্প বারবার স্থগিত হচ্ছে। সিলেট–ঢাকা রেলপথে ডুয়েলগেজ প্রকল্প, ওয়াটার ট্রিটমেন্ট প্লান্ট ও বিমান ভাড়া সংস্কারে দৃশ্যমান অগ্রগতি নেই। আরিফুল হক হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “শাহজালাল (রহ.)–এর মাটিতে আর কোনো বৈষম্য সহ্য করা হবে না।”
অবস্থান কর্মসূচিতে দরগাহ মসজিদের খতিব মাওলানা আসজাদ আহমদ বলেন, “সিলেট শুধু একটি অঞ্চল নয়, এটি দেশের অর্থনীতির চালিকাশক্তি। সিলেটের প্রতি বৈষম্য মানে জাতীয় উন্নয়নকে বাধাগ্রস্ত করা।”
কর্মসূচিতে আরিফুল হক চৌধুরী জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলমের হাতে দাবিপত্র তুলে দেন। দাবিপত্র গ্রহণ করে ডিসি সারওয়ার আলম বলেন, “ঢাকা–সিলেট মহাসড়ক ও রেলপথ উন্নয়নে সরকার অগ্রাধিকার ভিত্তিতে কাজ করছে। ডিসেম্বরের মধ্যে নতুন একটি ফ্লাইট চালুর প্রস্তুতিও চলছে।”
তিনি আশ্বাস দেন, “সিলেটের উন্নয়ন প্রকল্পসমূহ টেকসইভাবে বাস্তবায়নে সরকার সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছে।”
প্রায় পাঁচ ঘণ্টাব্যাপী এ অবস্থান কর্মসূচিতে সিটি পয়েন্ট থেকে সুরমা মার্কেট পর্যন্ত এলাকা স্লোগানে মুখরিত হয়ে ওঠে “আমাদের দাবি, আমরা করব—আদায় করে ঘরে ফিরব।” সন্ধ্যায় জেলা প্রশাসকের আশ্বাসে কর্মসূচি স্থগিতের ঘোষণা দেয় আয়োজক সংগঠন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন

আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন