আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১১ জুন ২০২৬ , ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা শিশু পর্নোগ্রাফি রাখার দায়ে মাউন্ট ক্লেমেন্সের এক নারীর সাজা  রেডফোর্ডে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে প্রাণ গেল চালকের ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন,  আহত ৪ : ঘরছাড়া বহু পরিবার ডেট্রয়েটে অভিবাসন অভিযানে গাড়ি দুর্ঘটনা, আহত সন্দেহভাজন ভালোবাসা ও সমতার বার্তায় রঙিন ডেট্রয়েট প্রাইড প্যারেড শিশু রামিসা ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় সোহেল-স্বপ্নার মৃত্যুদণ্ড মিশিগানের নারী কারাগারে এক  মাসেরও কম সময়ে তৃতীয় বন্দির মৃত্যু চট্টগ্রামে মন্দির ইস্যুতে ইসকন ও স্থানীয় হিন্দুদের মধ্যে সংঘর্ষ হার্ট প্লাজায় দুই দিনের ‘মোটর সিটি  প্রাইড’, উৎসবমুখর ডেট্রয়েট গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ১০ হাজার ভক্তের সামনে হাজির হচ্ছেন লেখিকা ক্রিস্টিন হানা ডেট্রয়েটে টানা ১১ বছর ধরে বাড়ছে বাড়ির দাম হেনরি ফোর্ড হেলথে লকডাউন, অস্ত্রসহ হুমকিদাতা আটক ডেট্রয়েট ফ্রিওয়েতে পাংচার গাড়ির পাশে দাঁড়ানো ব্যক্তিকে ধাক্কা রাজ্যের কর নীতিতে আপত্তি জানাল স্টার্লিং হাইটস সিটি কাউন্সিল গুলির শব্দ শনাক্ত করল শটস্পটার, ঘটনাস্থলে মিলল এক নিহতের মরদেহ

একসঙ্গে নির্বাচন ও গণভোট ঝুঁকিপূর্ণ সিদ্ধান্ত: মামুনুল হক

  • আপলোড সময় : ১৩-১১-২০২৫ ১১:৫৭:৫৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-১১-২০২৫ ১১:৫৭:৫৯ পূর্বাহ্ন
একসঙ্গে নির্বাচন ও গণভোট ঝুঁকিপূর্ণ সিদ্ধান্ত: মামুনুল হক
ঢাকা, ১৩ নভেম্বর : জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে আয়োজনের সিদ্ধান্তকে ঝুঁকিপূর্ণ বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির আল্লামা মামুনুল হক। তিনি বলেছেন, “একই প্রশ্নের মধ্যে চারটি পৃথক প্রস্তাব রেখে গণভোটের স্বচ্ছতা ও গ্রহণযোগ্যতা ঝুঁকিতে ফেলা হয়েছে। এতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সাংবিধানিক স্বীকৃতিও হুমকির মুখে পড়েছে।” বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণের প্রতিক্রিয়ায় পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি এসব কথা বলেন।
মামুনুল হক বলেন, “দলীয় প্রতীকে জাতীয় নির্বাচনের সঙ্গে গণভোট একত্রে অনুষ্ঠিত হলে জনগণের মনোযোগ বিভ্রান্ত হবে। গুরুত্বপূর্ণ প্রশ্নগুলো মানুষ যথাযথভাবে বুঝে মত প্রকাশ করতে পারবে না।”
তিনি আরও বলেন, “জুলাই গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে গঠিত সরকার যদি জুলাই সনদের বাস্তবায়ন এবং স্বতন্ত্র গণভোটের দাবিকে পূরণ না করে, তবে এটি হবে দুঃখজনক ও আদর্শবিরোধী পদক্ষেপ।” খেলাফত মজলিসের আমির জানান, দলীয় ফোরাম ও আন্দোলনরত আট দলীয় জোটে শিগগিরই বৈঠক করে বিস্তারিত প্রতিক্রিয়া জানানো হবে।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে ৫২ শিক্ষার্থী পাবেন মেয়র মার্টি স্মল স্কলারশিপ

আটলান্টিক সিটিতে ৫২ শিক্ষার্থী পাবেন মেয়র মার্টি স্মল স্কলারশিপ