আমেরিকা , শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৬ , ২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রাম্প প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তার সঙ্গে তারেক রহমানের টেলিবৈঠক ঢাকায় সাততলা ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৫, আহত অন্তত ১৩ ওকল্যান্ড কাউন্টিতে হরিণ নিধনের পরিকল্পনা মার্কিন স্বপ্নে বড় ধাক্কা : বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের ভিসা বন্ধ সাশ্রয়ী খরচ শুরু! বিমানের টিকিট, হোটেল ভাড়া ও  সেলফোনের দাম কমছে : ট্রাম্প ট্রাম্পের ডেট্রয়েট সফর : ডেমোক্র্যাটদের কড়া সমালোচনা মিশিগানে ট্রাম্পের আত্মবিশ্বাসী ঘোষণা : ‘অর্থনৈতিক উত্থান’ ফোর্ড কারখানায় কটূক্তির জবাবে ট্রাম্পের গালি মিশিগানে ফ্লু পরিস্থিতি উদ্বেগজনক, ওয়েইন কাউন্টিতে সংক্রমণ তুঙ্গে ডেট্রয়েটে মানব পাচার প্রতিরোধে হোটেল-মোটেলে হেল্পলাইন সাইনবোর্ড স্থাপন টেনেসিতে দুইজনকে হত্যার অভিযোগে ডেট্রয়েটের যুবক গ্রেপ্তার জুলাই গণঅভ্যুত্থান গণতন্ত্র প্রত্যাবর্তনের পথ তৈরি করেছে মট কমিউনিটি কলেজ ক্যাম্পাসে গুলিতে একজন আহত দ্বিতীয় বিয়ে করতে লাগবে না স্ত্রীর অনুমতি : হাইকোর্ট শীর্ষ সাংবাদিকদের সঙ্গে তারেক রহমানের সংলাপ, ‘মাননীয়’ সম্বোধন বারণ আগামী সপ্তাহে ডেট্রয়েট  ইকোনমিক ক্লাবের মঞ্চে  ট্রাম্পের ভাষণ স্টার্লিং হাইটসে পার্টিতে গোলাগুলি: ৫ জন আহত অভিজ্ঞ কূটনীতিক ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেনের কাঁধে ঢাকার দায়িত্ব ডেট্রয়েটে আইসিই কার্যক্রমে সীমাবদ্ধতা চান কাউন্সিলর সান্তিয়াগো-রোমেরো হার্পার উডসে গুলিতে একজন নিহত, প্রেমিক গুরুতর আহত

পুলিশকে টার্গেট করে নাশকতা, নাগরিকরাই ভুক্তভোগী হবে : ডিএমপি প্রধান

  • আপলোড সময় : ২০-১১-২০২৫ ০১:৫৪:০৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-১১-২০২৫ ০১:৫৪:০৮ পূর্বাহ্ন
পুলিশকে টার্গেট করে নাশকতা, নাগরিকরাই ভুক্তভোগী হবে : ডিএমপি প্রধান
ঢাকা, ২০ নভেম্বর : ককটেল হামলার মাধ্যমে ইচ্ছাকৃতভাবে পুলিশ সদস্যদের মনোবল ভাঙার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী। তিনি সতর্ক করে বলেন, পুলিশের মনোবল ক্ষতিগ্রস্ত হলে পরিস্থিতি অরাজকতার দিকে গড়াতে পারে এবং ৫ আগস্ট-পরবর্তী সহিংসতার মতো পরিবেশে নাগরিকদের নিজেদের বাসাবাড়ি নিজেরাই পাহারা দিতে হবে। বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) সকালে ডিএমপির গোয়েন্দা শাখার সাইবার সাপোর্ট সেন্টার উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।
কমিশনার জানান, বুধবার রাতে পল্লবী থানার সামনে ককটেল বিস্ফোরণে কর্তব্যরত এক পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন। তিনি বলেন, “এ ধরনের নাশকতা পুলিশকে দুর্বল করার কৌশল। এমন হামলা চলতে থাকলে এর ভুক্তভোগী হবে সাধারণ মানুষ।”
তিনি আরও বলেন, “নাশকতার ঘটনায় গুলি করার বিধান পুলিশ আইনেই রয়েছে। ককটেল মেরে নাশকতা করলে আইনের কঠোর প্রয়োগের নির্দেশনা রয়েছে।”
ডিএমপি কমিশনার অভিযোগ করেন, অরাজকতা ঠেকাতে গিয়ে অনেক ক্ষেত্রে পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণ করা হচ্ছে। “আমার অফিসারদের সঙ্গে যে আচরণ করা হয়েছে তা অত্যন্ত দুঃখজনক। অনুরোধ করব—পুলিশের সঙ্গে এমন আচরণ করবেন না,” বলেন তিনি।
অনলাইন অপরাধের বিস্তার প্রসঙ্গে কমিশনার জানান, অনলাইন জালিয়াতি, ডিজিটাল হয়রানি, মানহানি, প্রতারণা ও অনলাইন গ্যাম্বেলিং মানুষের ব্যক্তিগত নিরাপত্তা ও আর্থিক সুরক্ষাকে গভীর হুমকির মুখে ফেলছে। তাই জনগণের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে ডিএমপি সাইবার সক্ষমতা আরও শক্তিশালী করা হয়েছে।
উদ্বোধনকৃত সাইবার সাপোর্ট সেন্টারে থাকবে আধুনিক প্রযুক্তিসম্পন্ন ল্যাব, দক্ষ তদন্ত টিম, ডিজিটাল ফরেনসিক বিশেষজ্ঞ এবং ২৪ ঘণ্টার রেসপন্স ইউনিট। নাগরিকরা ফেসবুক পেজ, ইমেইল এবং গোয়েন্দা পুলিশের অনলাইন চ্যানেলের মাধ্যমে সাইবার অপরাধসংক্রান্ত অভিযোগ জানাতে পারবেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
পবিত্র শবে মেরাজ আজ

পবিত্র শবে মেরাজ আজ