আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী
চুনারুঘাটে বিএনপির মিছিল জনস্রোতে পরিণত

গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের ডাক দিলেন ফয়সল

  • আপলোড সময় : ২৬-১১-২০২৫ ১১:৫৮:৪০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১১-২০২৫ ১১:৫৮:৪০ পূর্বাহ্ন
গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের ডাক দিলেন ফয়সল
মাধবপুর (হবিগঞ্জ), ২৬ নভেম্বর: হবিগঞ্জ-৪ (মাধবপুর–চুনারুঘাট) আসনে জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে আজ বুধবার বিকেলে চুনারুঘাটের মধ্যে বাজারে বিএনপির গণমিছিল ও নির্বাচনী সভা রূপ নেয় এক জনসমুদ্রে। এ আসনে বিএনপির সমর্থিত প্রার্থী সৈয়দ মো. ফয়সলের পক্ষে দুপুর থেকেই নেতাকর্মীদের ঢল নামে, যা বিকেলের আগেই পুরো বাজার এলাকাকে পরিণত করে এক ঐতিহাসিক সমাবেশে।
চুনারুঘাট উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত এই গণমিছিলে অংশ নেয় চুনারুঘাটের ১০টি ইউনিয়ন ও পৌরসভার বিভিন্ন এলাকা থেকে আসা হাজার হাজার নেতাকর্মী, সমর্থক ও সাধারণ মানুষ। দুপুরের পর থেকেই বিভিন্ন গ্রাম, বাজার, চা-বাগান অঞ্চল এবং পাহাড়ি জনপদ থেকে মিছিলের পর মিছিল এসে যোগ দেয় সমাবেশে। ধানের শীষের ব্যানার–ফেস্টুন ও স্লোগানে মুখরিত হয়ে ওঠে উপজেলা সদর। নারী–পুরুষ, যুবক–যুবতী, কৃষক, দিনমজুর, চা–বাগান শ্রমিকসহ নানা শ্রেণি–পেশার মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশ নেন এই গণজোয়ারে।
বৃহৎ এই সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ও জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি সৈয়দ মো. ফয়সল। তিনি বলেন, “রাষ্ট্রের ভাঙা কাঠামো মেরামতে ৩১ দফা বাস্তবায়ন এখন সময়ের দাবি। জনগণের অধিকার ফিরিয়ে আনা, সুশাসন প্রতিষ্ঠা এবং মুক্ত গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য আসন্ন নির্বাচন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।”
তিনি আরও বলেন, “বড় আশা নিয়ে আবার আপনাদের দুয়ারে এসেছি। এবার আপনারা আমাকে নিরাশ করবেন না। এ নির্বাচন হবে পরিবর্তনের নির্বাচন—দেশকে এগিয়ে নেওয়ার নির্বাচন। আপনাদের রায়ে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে চুনারুঘাটের সার্বিক উন্নয়ন নিশ্চিত করা হবে।”
যুবসমাজের সমস্যার প্রসঙ্গে ফয়সল বলেন, “যুবশক্তিকে কাজে লাগানো হবে, তাদের জন্য নতুন কর্মসংস্থানের উদ্যোগ নেওয়া হবে। বেকারত্ব দূর করতে বিশেষ পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে।” তিনি উল্লেখ করেন, চুনারুঘাট–মাধবপুর এলাকায় রয়েছে ২৩টি চা-বাগান, যেখানে হাজার হাজার শ্রমিক কঠোর পরিশ্রম করে দেশের অর্থনীতিতে অবদান রাখছেন।
সভায় সনাতন ধর্মাবলম্বীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, “এই দেশে আপনাদের ওপর কেউ কোনো জুলুম–নির্যাতন করতে পারবে না। আপনারা স্বাধীনভাবে, নিরাপদে চলাফেরা করবেন। আমরা আপনাদের পাশে আছি এবং সবসময় থাকবো।”
আসন্ন নির্বাচনের গুরুত্ব তুলে ধরে ফয়সল আরও বলেন, “এবারের নির্বাচন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তাই সবাই ভোটকেন্দ্রে যাবেন। ধানের শীষে ভোট দিয়ে আমাকে আপনাদের সেবা করার সুযোগ দিন।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ