আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স না আসায় খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা পিছিয়েছে জয়ের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

ধর্মের নামে বিভাজনের চেষ্টা চলছে : ফখরুল

  • আপলোড সময় : ০৭-১২-২০২৫ ০২:১৮:০৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১২-২০২৫ ০২:১৮:০৪ পূর্বাহ্ন
ধর্মের নামে বিভাজনের চেষ্টা চলছে : ফখরুল
ঢাকা, ৭ ডিসেম্বর :  বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, বাংলাদেশে ধর্মের নামে বিভাজনের পথ তৈরি করার চেষ্টা করা হচ্ছে। তিনি বলেন, আমরা ধর্মকে সম্মান করি, কিন্তু ধর্মকে ব্যবহার করে রাষ্ট্র বা সমাজে বিভাজন আনা কখনোই বিশ্বাস করি না। ১৯৭১ সালের স্বাধীনতার যুদ্ধের মূল ভিত্তি ছিল সবার বাংলাদেশ। 
রোববার (৭ নভেম্বর) রাজধানীর খামারবাড়িতে ‘দেশ গড়ার পরিকল্পনা’ শীর্ষক কর্মসূচির উদ্বোধনকালে ফখরুল আরও বলেন, বিএনপিকেই বাংলাদেশকে এগিয়ে নিতে হবে। তিনি ছাত্রদলকে উদ্দেশ করে বলেন, দলীয় ৩১ দফা গ্রামীণ পর্যায়ে যথাযথভাবে পৌঁছাতে পারা যায়নি। ক্যাম্পাসে ছাত্রদলের কর্মকাণ্ড কম থাকায় সাম্প্রতিক বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রিক নির্বাচনে প্রত্যাশিত সাফল্য অর্জন করা যায়নি। তিনি ছাত্রদলকে নতুন চিন্তা, কাঠামো ও আধুনিক রাজনৈতিক ধারা অনুযায়ী পুনর্গঠনের আহ্বান জানান।
ফখরুল বিএনপির ‘দেশ গড়ার কর্মসূচি’ প্রসঙ্গে বলেন, এটি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নিজস্ব ভাবনার প্রতিফলন। নতুন বাংলাদেশ গড়তে আগামী দেড় বছরে এক কোটি মানুষের কর্মসংস্থান তৈরির পরিকল্পনা দলটি এগিয়ে নিচ্ছে। তিনি সরকারের সমালোচনা করে বলেন, ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকার সব প্রতিষ্ঠান ধ্বংস করেছে, যা পুনর্গঠন করা জরুরি। এছাড়া সাইবার যুদ্ধের যুগে অপপ্রচার মোকাবিলায় সক্ষমতা না বাড়ালে বিএনপি কাঙ্ক্ষিত রাজনৈতিক লড়াইয়ে পিছিয়ে পড়বে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
তফসিলের পর আন্দোলন নিষেধ, সড়কে নামলে ব্যবস্থা: প্রেস সচিব

তফসিলের পর আন্দোলন নিষেধ, সড়কে নামলে ব্যবস্থা: প্রেস সচিব