আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

আয়েশা আহমেদের নতুন উপন্যাস ‘ভাঙা ঘরে চাঁদের আলো’র মোড়ক উন্মোচন

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৬ ১২:৩৮:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৬ ১২:৩৮:২৩ পূর্বাহ্ন
আয়েশা আহমেদের নতুন উপন্যাস ‘ভাঙা ঘরে চাঁদের আলো’র মোড়ক উন্মোচন
হবিগঞ্জ, ১৮ জানুয়ারি : এসময়ের জনপ্রিয় কথাসাহিত্যিক আয়েশা আহমেদের নতুন উপন্যাস ‘ভাঙা ঘরে চাঁদের আলো’–এর মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। স্বনামধন্য প্রকাশনা প্রতিষ্ঠান শব্দকথা প্রকাশন থেকে প্রকাশিত ২৪০ পৃষ্ঠার এই উপন্যাসটি ইতোমধ্যেই দেশের বিভিন্ন বিখ্যাত লাইব্রেরিতে পাওয়া যাচ্ছে বলে প্রকাশনা সংস্থা সূত্রে জানা গেছে। শনিবার, ১৭ জানুয়ারি রাত ৮টায় অনুষ্ঠিত মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হবিগঞ্জ সরকারি মহিলা কলেজের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ও শিশুসাহিত্যিক প্রফেসর জাহান আরা খাতুন, কবি ও প্রাবন্ধিক জাহানারা আফছর, শিশুসাহিত্যিক ও প্রাবন্ধিক তাহমিনা বেগম গিনি, বিশিষ্ট শিশুরোগ বিশেষজ্ঞ ডা. জমির আলী, বৃন্দাবন সরকারি কলেজের উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ড. সুভাষ চন্দ্র দেব, কথাসাহিত্যিক আখতার উজ্জামান সুমন, হবিগঞ্জ সাহিত্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক কবি এম. এ. ওয়াহিদ এবং প্রকাশক মনসুর আহমেদ।
মোড়ক উন্মোচনের পর আয়েশা আহমেদ বলেন, “জীবনের নানামুখী দ্বন্দ্ব, ভালোবাসা এবং মানুষের না বলা কথাগুলো এই উপন্যাসে স্থান পেয়েছে। সমাজ বদলে দিতে হলে মানুষের চিন্তাশীলতার জায়গা বড় করতে হবে। মানুষের ভেতরে মানুষ নানাভাবে বসবাস করে—সেখান থেকেই জন্ম নেয় বিশাল স্বপ্নরাশি এবং আলোকরশ্মি।”
উপস্থিত বক্তারা উপন্যাসটির বিষয়বস্তু, ভাষা ও নির্মাণশৈলীর প্রশংসা করেন এবং আশা প্রকাশ করেন, পাঠকপ্রিয় এই উপন্যাসটি বাংলা কথাসাহিত্যে একটি গুরুত্বপূর্ণ সংযোজন হিসেবে স্বীকৃতি পাবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ