আমেরিকা , শুক্রবার, ০৭ অগাস্ট ২০২৬ , ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে বাণিজ্যিক সম্পত্তির দামে বড় পতন পন্টিয়াকে অ্যাপার্টমেন্টে গুলিবর্ষণ;  নিহত একজন, আহত আরেকজন প্রথম দিনেই সাড়া ফেলল গর্ডি হাও ব্রিজের সাইকেল ও পথচারী পথ হুইটমোর লেকে ই. কোলাই বৃদ্ধি, বন্ধ ঘোষণা করা হলো সৈকত সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৮, আহত ১৩ প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা

মেডিকেড প্রতারণা : সাগিনাওয়ের প্রাক্তন চিকিৎসক বিচারের মুখোমুখি

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৬ ০১:৩২:২২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৬ ০১:৩২:২২ পূর্বাহ্ন
মেডিকেড প্রতারণা : সাগিনাওয়ের প্রাক্তন চিকিৎসক বিচারের মুখোমুখি
সাগিনাও, ২৫ জানুয়ারি : মেডিকেড কর্মসূচিতে প্রতারণার অভিযোগে অভিযুক্ত সাগিনাওয়ের এক প্রাক্তন চিকিৎসককে বিচারের মুখোমুখি হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয় বৃহস্পতিবার জানায়, ৬১ বছর বয়সী জেমস কার্থ্রনকে গত সপ্তাহে একজন জেলা আদালতের বিচারক ইংহাম কাউন্টি সার্কিট আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। কর্তৃপক্ষের মতে, তার পরবর্তী শুনানির তারিখ এখনো নির্ধারিত হয়নি।
তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, কার্থ্রনের বিরুদ্ধে মোট ২৩টি ভুয়া মেডিকেড দাবি দাখিলের অভিযোগ আনা হয়েছে। দোষী সাব্যস্ত হলে প্রতিটি অভিযোগে তার সর্বোচ্চ চার বছরের কারাদণ্ড এবং/অথবা ৫০ হাজার ডলার জরিমানার মুখে পড়তে হতে পারে। শুক্রবার পর্যন্ত কার্থ্রনের আইনজীবীর সঙ্গে তাৎক্ষণিক মন্তব্যের জন্য যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।
প্রসিকিউটরদের অভিযোগ, সাগিনাওয়ের পিআরএন আর্জেন্ট কেয়ার পরিচালনাকারী কার্থ্রন ২০২৪ সালের ৩১ মে থেকে ২৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ২৩ বার এমন সেবার জন্য মেডিকেডে বিল জমা দেন, যা বাস্তবে কখনোই প্রদান করা হয়নি। কর্মকর্তারা জানান, কার্থ্রন ২০২৩ সালেই তার চিকিৎসাকেন্দ্র বন্ধ করে দেন।
তদন্তে আরও বলা হয়েছে, এসব সেবাকে টেলিফোন ভিজিট হিসেবে দেখিয়ে বিল করা হয়েছিল। চলতি বছরের আগস্ট মাসে কার্থ্রনের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিকভাবে অভিযোগ গঠন করা হয়।
অভিযুক্ত হওয়ার পর এক বিবৃতিতে অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল বলেন, “মিশিগানের লক্ষ লক্ষ মানুষ তাদের স্বাস্থ্যসেবার জন্য মেডিকেড কর্মসূচির ওপর নির্ভরশীল। এই কর্মসূচিকে জালিয়াতি ও অসাধু ব্যক্তিদের হাত থেকে রক্ষা করা আমাদের দায়িত্ব। মেডিকেডকে শোষণ করতে চাওয়া যে কাউকে জবাবদিহির আওতায় আনতে আমার কার্যালয় কাজ করে যাবে।”
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
“কণ্ঠে ছিল গান, পথে ছিল মৃত্যু- পেহেলি ভৈরবীর করুণ বিদায়”

“কণ্ঠে ছিল গান, পথে ছিল মৃত্যু- পেহেলি ভৈরবীর করুণ বিদায়”