আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন ২০২৬ , ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক সাউথ হ্যাভেনে উৎসবে বোমা হামলার  হুমকি, প্লাইমাউথের বাসিন্দা গ্রেপ্তার দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা
পোশাক, পিঠা-পুলি, ইফতার ও বিনোদনের সমাহার

মিশিগানে ৭ম ঈদ মেলা শুরু ২৮ ফেব্রুয়ারি

  • আপলোড সময় : ২৫-০২-২০২৬ ০১:১১:০৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০২-২০২৬ ০১:১১:০৫ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ৭ম ঈদ মেলা শুরু ২৮ ফেব্রুয়ারি
ট্রয়, ২৫ ফেব্রুয়ারি : আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি ও ১ মার্চ জমজমাট আয়োজনের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ৭ম ঈদ মেলা। দুই দিনব্যাপী এ আয়োজন বসবে নগরীর ১৫ মাইল রোডে অবস্থিত আমেরিকান পলিশ কালচারাল সেন্টারে। মিশিগানে বসবাসরত কমিউনিটির মিলনমেলায় পরিণত হতে যাচ্ছে এবারের এই ঈদ উৎসব।
আয়োজক লিজু চৌধুরী ও পপি আক্তার জানান, ঈদকে ঘিরে প্রবাসীদের মাঝে উৎসবের আমেজ ছড়িয়ে দিতে এবং নতুন প্রজন্মকে দেশীয় সংস্কৃতির সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দিতেই এ মেলার আয়োজন করা হয়েছে। মেলায় দেশি, পাকিস্তানি ও ভারতীয় ঐতিহ্যবাহী পোশাকের বিশাল সংগ্রহ থাকবে। শাড়ি, সালোয়ার-কামিজ, লেহেঙ্গা, পাঞ্জাবি, কুর্তা থেকে শুরু করে শিশুদের ঈদের বিশেষ পোশাক—সবই পাওয়া যাবে বিভিন্ন স্টলে। 
আয়োজকরা আরও জানান, মেলায় থাকবে বাহারি গহনা, কসমেটিকস, হেনা আর্ট, ঘর সাজানোর সামগ্রী ও বিভিন্ন দেশীয় খাবারের আয়োজন। শিশুদের জন্য থাকবে বিনোদনের বিশেষ ব্যবস্থা। সব মিলিয়ে প্রবাসে থেকেও যেন দেশীয় ঈদের আমেজ অনুভব করা যায়—সেই লক্ষ্যেই সাজানো হয়েছে এবারের মেলা।
খাবারের আয়োজনও থাকবে বেশ সমৃদ্ধ। ইফতারের পাশাপাশি নানা মুখরোচক খাবারের স্টল বসবে মেলায়। পিঠা-পুলির আয়োজনে থাকবে উপস্থিত সময়ে বানানো তাজা ও সুস্বাদু সব আইটেম। পরিবার-পরিজন নিয়ে ঘুরে বেড়ানো, কেনাকাটা ও রসনাতৃপ্তির সুযোগ থাকছে সবার জন্য।
আয়োজকরা আরও বলেন, প্রবাসে বসবাসরত দক্ষিণ এশীয় কমিউনিটির মধ্যে সৌহার্দ্য ও সম্প্রীতি বৃদ্ধিতে এ ধরনের আয়োজন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। 
দুই দিনব্যাপী এই ঈদ মেলা দুপুর থেকে রাত পর্যন্ত সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে। আয়োজকরা সকলকে পরিবার-পরিজনসহ উপস্থিত থেকে প্রাণবন্ত ও উৎসবমুখর পরিবেশ উপভোগ করার আন্তরিক আহ্বান জানিয়েছেন।
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লস অ্যাঞ্জেলেসে বসছে ফোবানার ৪০তম আসর, চলছে ব্যাপক প্রস্তুতি

লস অ্যাঞ্জেলেসে বসছে ফোবানার ৪০তম আসর, চলছে ব্যাপক প্রস্তুতি